Conciertos 2022

 

15 Enero - Selvático - VALLADOLID con Wateke
29 Enero - LAVA - VALLADOLID con Wateke
13 Febrero - SANTILLANA DE CAMPOS (P) con Wateke
26 Febrero - MAELLO (AV) con Wateke
1 Marzo - ÁVILA con Aviones Plateados
26 Marzo - VILLAMURIEL DE CERRATO (P) con Wateke
2 Abril - Feria del libro antiguo - VALLADOLID con La Parrús Dixie Band
16 Abril - PEÑARANDA DE DUERO (BU) con Wateke
23 Abril - TUDELA DE DUERO (VA) con Aviones Plateados
30 Abril - Liendo (S) con Jimenos Band
5 Mayo - ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VA) con Aviones Plateados
6 Mayo - ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VA) con Wateke
7 Mayo - Círculo de Recreo - VALLADOLID con Wateke
8 Mayo - Sala Cientocero - VALLADOLID con Aviones Plateados
13 Mayo - LAGUNA DE DUERO (VA) con Wateke
14 Mayo - VALDUNQUILLO (VA) con Wateke
5 Junio - El Coloquio de los perros - VALLADOLID con Txetxu Altube (técnico de sonido)
10 Junio - MONZÓN DE CAMPOS (P) con Wateke
11 Junio - CASTRILLO DE DON JUAN (P) con Wateke
11 Junio - OTONES DE BENJUMEA (SG) con For Fiesta
16 Junio - JUNQUERA DE TERA (ZA) con Wateke
18 Jnio - Fiesta privada - MEGECES (VA) con For Fiesta
18 Junio - Fiesta privada - TORDESILLAS (VA) con Wateke
23 Junio - Playa de las Moreras - VALLADOLID con Rock & Roll Cirkus
25 Junio - Fuente Berrocal - VALLADOLID con Wateke
26 Junio - MAGAZ DE PISUERGA (P) con Wateke
26 Junio - GRIJOTA (P) con Aviones Plateados
30 Junio - MUCIENTES (VA) con Aviones Plateados
2 Julio - Museo de las Villas Romanas (VA) con Rock & Roll Cirkus
4 Julio - OSORNO (P) con Aviones Plateados
8 Julio - LA CALZADA DE OROPESA (TO) con Jimenos Band
23 Julio - VALORIA LA BUENA (VA) con Wateke
30 Julio - FUENCALIENTE DE LUCIO (BU) con Aviones Plateados
31 Julio - CIGALES (VA) cpn Wateke
2 Agosto - QUINTANA DEL PUENTE (BU) con Rock & Roll Cirkus
4 Agosto - VILLAMURIEL DE CERRATO (P) con Wateke
5 Agosto - LA PUEBLA DE VALDAVIA (P) con Wateke
7 Agosto - ACERA DE LA VEGA (P) con Wateke
11 Agosto - Cine OMY - PALENCIA con Wateke
12 Agosto - San Mertín de Trevejo (CC) con Rock & Roll Cirkus
13 Agosto - CERVERA DE PISUERGA (P) con Rock & Roll Cirkus
13 Agosto - ACERA DE LA VEGA (P) con Rock & Roll Cirkus
14 Agosto - SAHAGÚN (LE) con Wateke
15 Agosto - LAGUNA DE CONTRERAS (SG) con Rock & Roll Cirkus
16 Agosto - CARBAJOSA DE LA SAGRADA (SA) con Jimenos Band
17 Agosto - LANTADILLA (P) con Wateke
17 Agosto - COLLADO HERMOSO (M) con Wateke
19 Agosto - HORNILLOS DE CERRATO (P) con Wateke
20 Agosto - CARRIÓN DE LOS CONDES (P) con Rock & Roll Cirkus
20 Agosto - Xiringo - ARROYO (VA) con Rock & Roll Cirkus
21 Agosto - AMUSQUILLO (P) con Aviones Plateados
27 Agosto - El Milanito - MONTEMAYOR DE PILILLA (VA) con Rock & Roll Cirkus
28 Agosto - RENEDO DE ESGUEVA (VA) con Aviones Plateados
29 Agosto - LAGUNA DE DUERO (VA) con Wateke
3 Septiembre - Hotel Castilla Termal - SAN BERNARDO (VA)
6 Septiembre - MEDINA DEL CAMPO (VA) con Wateke
8 Septiembre - Pza. Fuente Dorada - VALLADOLID con Rock & Roll Cirkus
9 Septiembre - SAN PEDRO LATARCE (VA) con Aviones Plateados
10 Septiembre - AMPUDIA (P) con Wateke
10 Septiembre - MONZÓN DE CAMPOS (P) con Rock & Roll Cirkus
11 Septiembre - SALDAÑA (P) con Wateke
11 Septiembre - VALLELADO (SG) con For Fiesta
14 Septiembre - TORDESILLAS (VA) con Rock & Roll Cirkus
16 Septiembre - La Humilde Morada - VALLADOLID con Fernando Moro
17 Septiembre - VILLAVIUDAS (P) con Wateke
17 Septiembre - SAHAGÚN (LE) con Rock & Roll Cirkus
18 Septiembre - El Coloquio de los perros - VALLADOLID con Carlos Chaouen (técnico de sonido)
24 Septiembre - Auditorio Municipal - GUARDO (P) con Álmaro
25 Septiembre - El Coloquio de los perros - VALLADOLID con Marta Andrés (técnico de sonido)
25 Septiembre - Plaza Mayor - CIGALES (VA) con Aviones Plateados
29 Septiembre - SAN MIGUEL DEL PINO (VA) con Aviones Plateados
2 Octubre - Fuenterrebollo (SG) con Wateke
8 Octubre - CÁCERES con For Fiesta

 

 

Años anteriores